Операция «Арсенал», проводимая полицией Адыгеи в эти дни, позволила выявить ряд фактов незаконного изготовления и хранения оружия.
- В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела следователи установили, что 48-летний, ранее неоднократно судимый житель хутора Северо-Восточные Сады, путем внесения изменений в конструкцию травматического пистолета ИЖ незаконно переделал его под стрельбу боевыми патронами,- сообщили в пресс-службе МВД по РА.
Кроме боевого оружия, полицейские изъяли также большое количество патронов к нему.
В Кошехабльском районе за совершение аналогичного преступления сыщики задержали 34-летнюю жительницу поселка Майский.
В ее домовладении стражи порядка обнаружили и изъяли незаконно хранящееся охотничье ружье 16 калибра.
Кроме того, сотрудникам полиции удалось установить, что 54-летний житель станицы Ханская кустарным способом изготовил меч, который согласно заключению эксперта признан холодным оружием.
По всем этим фактам проводятся дополнительные проверки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть