Майкоп, 27 сентября – АиФ-Адыгея. В Адыгее из-за дождей аграрии приостановили осенние полевые работы, неблагоприятные погодные условия привели к снижению темпов уборки кукурузы и подсолнечника, а также посевных работ, сообщают ЮГА.ру.
За первую декаду сентября выпало 4 декадные нормы, а только за 24 сентября выпала суточная норма осадков.
– Возможны потери подсолнечника, он убран на площади 49,1 тысяча гектаров при средней урожайности 20,3 центнера с гектара, что составляет 70% уборочной площади. Кукуруза на зерно убрана на площади 4,5 тыс. га (16%), намолочено 28 тыс. тонн при урожайности 61,7 ц/га, – рассказала начальник отдела растениеводства и земледелия министерства Эмма Абрегова.
По ее словам, из-за дождей сдерживается и уборка риса.
– Прогнозы погоды неблагоприятные, но есть надежда, что в октябре аграрии наверстают упущенное и выполнят план по посеву, - сказала Эмма Абрегова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть