Примерное время чтения: 2 минуты
321

Аслан Тхакушинов поздравил первого президента Адыгеи с юбилеем

Майкоп, 7 ноября - АиФ-Адыгея.

Первый президент Адыгеи Аслан Джаримов 7 ноября отмечает свой 75-летний юбилей. В связи со значимой датой, его поздравил действующий глава региона Аслан Тхакушинов.

«Будучи дальновидным талантливым политиком и государственным деятелем, многие годы Вы с полной самоотдачей успешно решали разноплановые задачи государственного строительства и воплощали в жизнь самые смелые проекты. Во многом именно благодаря Вашим высоким личным и деловым качествам в Адыгее произошли многие глубокие преобразования, способствующие ее динамичному развитию, укреплению социально-экономического потенциала и повышению уровня жизни людей», - говорится в поздравлении. 

АиФ / Фото Алексея Гусева

Аслан Джаримов, уроженец аула Егерухай Кошехабльского района. Окончил агрономический факультет Кубанского сельскохозяйственного института, аспирантуру по специальности «экономика сельского хозяйства», был членом КПСС и в 1992 году избран Президентом Республики Адыгея. Он руководил регионом в самый сложный период её становления – до 2001 года.

«Если ты человек нормальный, хороший, порядочный, все будет получаться и с избирателями и с населением. Будет и понимание, и взаимное уважение, - сказал в интервью ГТРК «Адыгея» Аслан Джаримов. 

Сегодня Аслан Джаримов на заслуженном отдыхе, но и без работы не может – является членом ученого совета АГУ, пишет отзывы на докторские диссертации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах