Примерное время чтения: 2 минуты
89

Мурат Кумпилов провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Майкоп, 18 декабря - АиФ-Адыгея.

В ходе заседания были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности в период новогодних праздников, корректировки информационных ресурсов в разделах паспортов территорий, а также подведены итоги реализации ранее принятых решений и утвержден новый план работы Комиссии.

По статистике в среднем в период зимних праздников в Адыгее происходит от 6 до 13 пожаров, в которых гибнет 6-7 человек.

Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов акцентировал внимание участников заседания на недопущении осложнения обстановки с пожарами. Руководителям ведомств и главам муниципальных образований были даны поручения и дополнительные рекомендации по профилактике пожарной безопасности в местах массового скопления людей. В этом году в новогодних праздниках планируется задействовать 340 объектов,– сообщили  в пресс-службе главы Адыгеи.

В каждом населенном пункте должны быть определены места использования пиротехнических изделий. Мурат Кумпилов призвал руководство муниципальных образований обратить на этот вопрос особое внимание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах