Примерное время чтения: 2 минуты
142

Старейшины готовят обращение к жителям республики

Майкоп, 10 февраля - АиФ-Адыгея.

Старейшины республики подготовили обращение к жителям Адыгеи. Ключевые тезисы документа они обсудили на заседании Совета старейшин, участие в котором принял глава Адыгеи.

На заседание пригласили представителей общественных организаций, патриотических объединений, духовенство, лидеры национальных общин, сообщает официальный сайт Республики Адыгея.

Председатель Совета старейшин республики Нурбий Гучетль обратил внимание собравшихся на рост показателей социально-экономического развития субъекта по итогам 2014 года и заявил о необходимости консолидации общественности и власти для сохранения позитивных тенденций в условиях кризиса.

«Руководители общественных организаций должны внести посильный вклад в это дело своей работой на местах. Общественники ближе всего к населению и являются связующим звеном между народом и властью», - сказал Нурбий Гучетль.

Собравшиеся выдвинули ряд конкретных предложений по преодолению кризисных явлений в экономике. В их числе: необходимость обеспечения доступных кредитов для бизнеса, борьба за сохранение рабочих мест, снижение предпринимателями избыточных наценок. Также говорили о работе по патриотическому воспитанию молодёжи.

По итогам обсуждения было принято решение доработать текст обращения Совета старейшин РА к жителям республики. Кроме того, поднятые проблемы будут проработаны в ходе дальнейших заседаний, также было принято решение продолжить практику расширенных заседаний с приглашением заинтересованных организаций.

- Для руководства республики важно знать мнение разных сторон. Мы готовы слушать любые критические замечания и учитывать их в своей работе. Мы работаем уже более восемь лет и имеем определённые достижения: построили 250 новых объектов, привлекли 120 млрд рублей инвестиций, в три раза увеличили бюджет Республики Адыгея. Всё это сделано вместе с жителями республики, - подчеркнул глава РА Аслан Тхакушинов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах