Примерное время чтения: 2 минуты
81

Путин: причиной крушения «Булгарии» стала алчность

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин 14 июля провел в Казани совещание с членами Правительственной комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы теплохода "Булгария»

Владимир Путин обрушился с резкой критикой на чиновников, чье бездействие способствовало возникновению условий для столь масштабной трагедии,- передаёт ИА REGNUM.

«Вы знаете, мне кажется, что мы все вообще у нас в стране привыкли уже ко всякого рода катаклизмам и трагедиям. И само по себе это уже плохо, что для нас это стало каким-то полуобыденным делом. Но то, что произошло 10 июля с «Булгарией», без всякого преувеличения, потрясло всю страну. Столько жертв, столько детей погибло! Это ужасно, что нам приходится платить такую дань за безответственность, за безалаберность, за алчность, за грубое нарушение правил технологической безопасности» - заявил премьер-министр.

Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов провести тщательное объективное расследование и дать оценку действиям всех должностных лиц.

Помимо этого Путин заявил о необходимости тщательного расследования всех обстоятельств катастрофы «Булгарии»,- сообщает  BFM.RU.

«Вообще, как могло получиться так, что компания без лицензии на туристическую деятельность, без лицензии на использование судов могла работать? Как вообще билеты продавали в порту? Кто разрешил? Как выпустили из порта, как порт заключил договор с этой компанией, не имеющей ни одной лицензии на обслуживание в порту? Как это могло случиться?» — спросил Путин.

Премьер также сообщил, что компенсации семьям погибших во время крушения «Булгарии» будут выплачены к середине следующей недели.

Теплоход «Булгария» затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Судно следовало из поселка Болгар в Казань, на его борту находились 208 человек. Основной причиной трагедии считается техническая неисправность теплохода. Судно будет поднято на поверхность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах