Примерное время чтения: 2 минуты
10

Аслан Тхакушинов принял участие в торжествах по случаю Дня города Адыгейска

В рамках  мероприятий, посвященных 20-летию со дня образования Республики Адыгея и 42-й годовщине основания города Адыгейска,  Аслан Тхакушинов посетил открывшуюся после завершения реконструкции центральную городскую больницу имени Казбека Батмена и торжественное собрание, прошедшее в здании Центра народной культуры.

Мероприятия в Адыгейске начались с ввода в эксплуатацию нового корпуса больницы, рассчитанного на 100 мест. Руководство республики возле больницы встречали медицинские работники лечебного учреждения, в котором сегодня трудится 370 человек.

В сопровождении Министра здравоохранения РА Разиет Натхо и главного врача АЦГБ Нурбия Давнежева руководство республики осмотрело новый корпус.

Глава республики приехал на открытие нового корпуса больницы не с пустыми руками. Главному врачу был вручен сертификат на 585 тысяч рублей, выделенных из республиканского бюджета РА, для приобретения больницей 29 единиц  компьютерного и периферийного оборудования.

Второй подарок был вручен Асланом Тхакушиновым непосредственно на торжественном мероприятии в здании Центра народной культуры, а именно – сертификат на приобретение коммунальной техники на сумму около 3 млн. рублей.

Торжественное собрание закончилось праздничным концертом с участием известных артистов Адыгеи и Кубани,- сообщает пресс- служба Главы РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах