64

Сборная команда России переиграла команду Швеции

Для российской хоккейной дружины эта победа стала пятой на турнире лучших команд Европы. В 2008 и 2009 годах россияне также выигрывали Евротур, а затем завоевывали золото чемпионатов мира.

Хотя шведы играли у себя на родине, в городе Мальме, родные стены им не помогли. Уже в первом периоде россияне повели со счетом 2:0.

И хотя потом сопернику удалось сравнять счет, в заключительном отрезке матча подопечные Вячеслава Быкова забили еще две шайбы. Всю игру в воротах сборной России отстоял Евгений Набоков. В последние месяцы он играл мало, но, несмотря на это, был надежен, а во втором периоде сделал несколько красивых сэйвов.

После трех этапов россияне возглавляли турнирную таблицу Евротура, имея в своем активе 21 очко. Шведы занимали вторую строчку, отставая от лидера на четыре очка. На третьем месте расположились хоккеисты сборной Финляндии (10 очков).