Примерное время чтения: 2 минуты
137

Двое местных жителей Адыгеи осуждены за групповое изнасилование

В Адыгее вступил в законную силу приговор Красногвардейского районного суда в отношении двух жителей с. Красного, осужденных за групповое изнасилование (ч.1 ст. 131 УК РФ и п."а" ч.2 ст.131 УК РФ).

Несмотря на жалобы осужденных, Верховный суд республики оставил приговор без изменения, - передаёт ЮГА.ру.

«Установлено, что в ночь на 1 сентября 2010 года в одном из домовладений в с. Красногвардейском в ходе распития спиртных напитков один из участников застолья вышел во двор вслед за женщиной, находившейся в их компании, и, применив к ней физическую силу, изнасиловал ее. Через некоторое время он же и его несовершеннолетний приятель под предлогом «отвезти домой» доставили эту женщину в другое домовладение, где, действуя согласованно, изнасиловали ее», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

По словам собеседника, 21 молодому человеку назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. А 19-летний житель осужден на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

На размер и вид наказания повлияли возраст подсудимого на момент совершения преступления, признание им своей вины и раскаяние в содеянном.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах