Примерное время чтения: 2 минуты
45

Министр здравоохранения покупает мебель в кабинет на 5 млн

Минздравсоцразвития разместило заказ на сайте госзакупок на шикарную мебель для личного кабинета главы ведомства Татьяны Голиковой.

- Мебель очень дорогая, ею обставят кабинет первого лица министерства, - сообщили Life News в Минздраве.

В министерстве не поскупились на новую обстановку для кабинета Голиковой. На новый гарнитур из 40 предметов готовы потратить 5 млн 100 тысяч бюджетных рублей.

К заказу прилагается подробное описание всех предметов интерьера. Стол руководителя должен состоять из cтолешницы с элементами резьбы и с инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающихся на две тумбы с резными бронзовыми ручками. А сама столешница должна быть покрыта натуральной кожей.

Также в комплект мебели для кабинета должны входить: восемь шкафов, которые должны быть сделаны из ценных пород дерева, в том числе и вишни, и каждый должен иметь пилястры бронзового цвета с элементами резьбы и инкрустацией.

В кабинете будут установлены семь столов - министерский, переговорный, кофейный, круглый для неофициальных переговоров, рабочий, для брифингов и простой. Большая часть гарнитура должна быть выполнена в вишневом цвете.

В министерстве Голиковой отметили, что их здание является историческим объектом и находится на улице Ильинка.

Его интерьер на протяжении десятков лет выдерживается в едином стиле - от момента, когда там располагалось Северное страховое общество до Конституционного суда России. Вся мебель останется в собственности государства, - заявили Life News в Минздравсоцразвития.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах