Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Адыгее начаты выплаты пострадавшим от паводка

Об этом и о многом другом, связанном с ликвидацией последствий паводкового затопления, говорили на оперативном совещании Комиссии по предупреждению и ликвидации Чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под председательством Премьер-министра РА Мурата Кумпилова в ауле Кошехабль.

Премьер-министр республики расставил акценты в работе глав муниципальных образований и поселений трех районов – Кошехабльского, Шовгеновского и Красногвардейского.

На совещании была проанализирована ситуация на сегодняшний день, руководители всех профильных министерств и ведомств, а также федеральных и республиканских организаций ответили на все интересующие местную власть вопросы. Но прежде всего главы районов сами доложили Мурату Кумпилову оперативную обстановку, озвучив свои заявки на технику и материалы для ведения восстановительных работ.

В Кошехабльском районе от стихии пострадало 10 населенных пунктов: подтоплено 8 из них, в двух смыты посевы сельскохозяйственных культур. С учетом грунтовых вод подтопленными оказались 1427 домов, 58 находятся в аварийном состоянии, 6 полностью разрушены.

Из стихии этой весны, подчеркнул Премьер-министр, надо будет извлекать серьезные выводы. Один из них – в отношении содержания дамб. Это касается, например, участка дамбы Красногвардейского района, через который прошла вода и при паводке в 2002 году.

Мурат Кумпилов поручил Главе района Вячеславу Тхитлянову разобраться и с ситуацией с пропиской нескольких семей дачников, чьи дома на хуторе Дагужиев оказались в зоне подтопления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах