Примерное время чтения: 1 минута
66

Половина генералов МВД РФ уволены

Переаттестацию не прошли 21 генерал, сообщил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, возглавлявший комиссию, ответственную за переаттестацию высших должностных лиц в МВД, - пишет РИА Новости.

В рамках реформы МВД был разработан и принят закон "О полиции". Он, в частности, предусматривает сокращение личного состава на 20%. С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 августа этого года.

Нарышкин сообщил, что 73 высших офицера подпали под ротацию, "были перемещены по так называемой вертикали или горизонтали". Глава комиссии отметил, что критериями при переаттестации были "как личные, так и деловые качества, уровень профессиональной подготовки, а также результаты работы подразделений, которые возглавляли те или иные высшие офицеры, а кроме того, иные обстоятельства".

Нарышкин также сообщил, что большинство сотрудников МВД, которые не прошли переаттестацию, не смогли пройти это испытание не по компрометирующим обстоятельствам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах