Примерное время чтения: 2 минуты
58

В небе над США обнаружены подозрительные самолеты

Как выяснилось, тревога была ложная и, скорее всего, была связана с хулиганскими действиями пассажиров. Сначала курьез случился с самолетом авиакомпании American Airlines, который летел из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Два F-16 ВВС США сопроводили лайнер до пункта назначения после того, как экипаж проинформировал, что три пассажира слишком долго не выходят из туалета.

Самолет, пролетев под наблюдением истребителей около 160 км, сел в международном аэропорту им. Джона Кеннеди в 16:10 по местному времени. Оцепившие лайнер сотрудники спецслужб сразу же задержали подозрительных пассажиров. На момент посадки три пассажира по-прежнему находились в туалете. Представители Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) сообщили, что истребители сопровождали пассажирский самолет около 160 километров, сообщает Infox.ru. Оказалось, что подозреваемые – двое русских и один израильтянин – не имеют никакого отношения террористам. После этого их отпустили, а в ФБР подчеркнули, что истребители сопровождали самолет «из излишней осторожности». Между тем, первыми забили тревогу на борту именно другие пассажиры, которым показалось подозрительным, что мужчины слишком часто ходят туалет, - сообщает ДНИ.ру.

Позже стало известно об аналогичном инциденте: два пассажира рейса №623, следовавшего из Денвера, заперлись в туалете и отказались выйти. В воздух в очередной раз были подняты истребители F-16, которые сопроводили борт до пункта назначения. Доставил беспокойство американским спецслужбам и некий пользователь, который оставил на странице Белого дома в Facebook сообщения с угрозами проведения теракта. Расследованием данного ЧП занимается бюро Секретной службы США по интернет-угрозам. Сообщения с угрозами уже не доступны для просмотра.

На прошлой неделе власти США объявили об угрозе новых терактов, которые "Аль-Каида", по неподтвержденным данным, намеревалась устроить в годовщину атак 11 сентября 2001 года. В этой связи по всей стране были введены дополнительные меры безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах