Примерное время чтения: 2 минуты
72

На помощь, спасатели!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. АиФ- АДЫГЕЯ 13/07/2011

Откладывать не стали и начали состязания за первое место 25 июня, в день открытия соревнований. Юные спасатели продемонстрировали свои спортивные навыки в кроссе на 1 км и преодолении полосы препятствий, попробовали свои силы в умении быстро затушить огонь, в пожарной эстафете и проявили способности в комбинированных силовых упражнениях.

В течение 10 дней команды юных спасателей повысили теоретические знания и на практике отработали навыки поисково-спасательных работ: начиная с умения завязывать туристические узлы, заканчивая уверенными действиями при ликвидации последствий аварий в условиях ЧС техногенного характера, в природной среде. По словам начальника поисково-спасательного отряда Республики Адыгея и главного судьи соревнований Александра Ляшко, для достойной борьбы командам юных спасателей на территории туристической базы «Горная легенда» были созданы все условия.

А творческие наклонности ребята демонстрировали на конкурсах военно-патриотической песни, стенгазет и поварского искусства. А как обойтись без песен у костра? Лучшими спасателями признана команда Теучежского района Адыгеи, которая будет представлять ЮФО на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» и «Юный спасатель» в Саранске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах