Примерное время чтения: 2 минуты
237

На Кубани назвали самые благоустроенные города и станицы

Майкоп, 29 августа - АиФ-Адыгея.

На Кубани подвели итоги конкурса на лучшее благоустройство населённых пунктов края. Победителями краевого конкурса на звание «Самый благоустроенный город, станица Кубани» 2013 года стали в разных номинациях Краснодар, Геленджик и станица Каневская.

Отметим, что Каневская с населением почти в 50 тыс. человек - крупнейший населённый пункт сельского типа в крае и второй по населению по России. Она имеет статус самой крупной казачьей станицы в мире.

«По итогам конкурса, который ежегодно проводит департамент жилищно-коммунального хозяйства края, Краснодар признан самым благоустроенным среди городов с населением более 100 тыс. человек. На втором и третьем месте – Армавир и Анапа. Среди городов с населением менее 100 тыс. человек победили Геленджик, Тихорецк и Славянск-на-Кубани. Среди соревнующихся станиц и поселков лучшими признаны станица Каневская, станица Бриньковская Приморско-Ахтарского района и поселок Мостовской», - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, за победу в конкурсе краевой центр получит 10 млн. рублей. Средства будут направлены на дальнейшее благоустройство — строительство уличного освещения и заборных ограждений, установку малых архитектурных форм.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах