Примерное время чтения: 1 минута
142

Майкоп принял юбилейный автопробег профсоюзов России

«АиФ-Адыгея» №12 18/03/2015
Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 13 марта - АиФ-Адыгея.

Автопробег профсоюзов России прибыл в Майкоп 13 марта.

Юбилейный автопробег профсоюзов России стартовал в начале февраля на Красной площади. Его участникам предстоит преодолеть 13 995 километров и посетить 40 регионов России. Среди них - Севастополь, Северный Кавказ, Поволжье. Конечной точкой автопробега станет Магадан.

В Адыгею участники автопробега прибыли из Краснодарского края на 5 автомобилях с патриотической символикой под флагами РФ и ФНПР. На границе двух регионов их встречала официальная делегация представителей органов власти республики и лидеров профсоюзного движения. Участников автопробега приветствовал глава республики Аслан Тхакушинов.

«Автопробег посвящён сразу трём знаменательным датам: 70-летию Победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования Федерации независимых профсоюзов России. Акция призвана продемонстрировать, что профсоюзы чтут память павших защитников отечества, выступают за единство страны, а также остаются верными своему предназначению - защите интересов россиян», - рассказал председатель Федерации профсоюзов Адыгеи Руслан Устов.

Именно поэтому лозунг автопробега «Росту цен - удвоение зарплаты!». 

По словам участника автопробега, депутата Госдумы Виктора Пинского, у автопробега есть ещё одна цель - патриотическое воспитание молодёжи, привлечение её к активной работе в профсоюзных организациях. Участники автопробега возложили цветы к памятнику героям, погибшим за свободу страны, провели у мемориала митинг. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах