Курительную смесь полицейские изъяли у 22-летнего майкопчанина. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РА.
«Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения полицейских за незаконное употребление наркотиков. Выяснилось, что на момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения. Возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.
По информации министерства здравоохранения РА, с начала года на диспансерном учёте состоит более 2 тысяч человек, из которых около 1 тысячи человек - наркозависимые.
В сравнении с прошлым годом число больных наркоманией уменьшилось почти на 150 человек. В 55% случаев снятие с учета связано с выздоровлением. В реабилитационные программы вовлечено 127 человек, 16 человек прошли стационарное лечение.
Число наркологических больных, находящихся в ремиссии до двух лет, составляет 111 человек. В целях профилактики «аптечной» наркомании подготовлен список препаратов, запрещённых для продажи без рецептов.
По данным республиканского наркодиспансера, количество обращений с диагнозом «наркомания» стало меньше, преобладают обращения, связанные с алкогольной интоксикацией. Более тревожная ситуация складывается с курительными смесями - появляются новые виды спайсов, которые не успевают запретить.
Майкопчанина задержали за торговлю спайсом
Майкопчанина осудили на 12 лет за распространение «спайса»
В Черкесске от передозировки наркотиками умер 17-летний парень
...Парней по-прежнему меньше? ...Парней по-прежнему меньше?
С начала года в Адыгее от алкоголя умерли 44 человека