Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Адыгее вновь заработал телефон доверия

Фото: Надежды Кривко

Телефон доверия «Шанс» возобновил работу после новогодних каникул. Профессиональные психологи принимают звонки от жителей республики, нуждающихся в помощи.

Телефон доверия психологической помощи в Адыгее работает с 2009 года, служба была создана в рамках программы «Молодежь столицы Адыгеи». Только в прошлом году было принято более 1,7 тыс. звонков. В службу обращаются граждане различных социальных групп: от школьников до пенсионеров и ветеранов боевых действий. При чем женщины и мужчины  в равной доле просят совета психологов.

- При телефоне доверия «Шанс» открыто и действует отделение очной психологической помощи. Отряд волонтеров «Здоровый образ жизни» ведет активную работу с подростками и молодежью. Так, в 2011 году проведено 62 встречи на базе школ, вузов, ссузов и клубов по месту жительства. Организованы психологические тренинги, тематические занятия и акции. В марте прошлого года телефон доверия «Шанс» был подключен к единому общероссийскому детскому телефону доверия - 8 800 2000 122. За 2011 год на этот номер поступило 476 обращений, - сообщают в пресс-службе администрации МО «г. Майкоп»

Телефон доверия «Шанс» (8772)55-50-97 работает с понедельника по пятницу с 15.00 до 21.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах