Примерное время чтения: 2 минуты
97

Учёный совет МГТУ выдвинул кандидата на пост ректора

Сюжет Общество

Майкоп, 28 июня – АиФ-Адыгея.На заседании учёного Совета Майкопского государственного технологического университета объявили о начале процедуры выборов ректора, на альтернативной основе. Здесь же была сформирована комиссия по выборам, и члены совета определили своего кандидата.

Учёный совет рассмотрел кандидатуры исполняющей обязанности ректора Надежды Кабановой и декана инженерно-экономического факультета Мурата Беданокова. Большинством голосов решили, что на пост ректора будет претендовать Н.Кабанова.

Присутствовавший на заседании глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поблагодарил членов Учёного совета за это решение и подчеркнул, что оно совпало с мнением Минобрнауки России.

Учёный совет также рассмотрел вопросы о состоянии и перспективах развития филиала вуза в поселке Яблоновском, итогах работы и планах учебно-делового центра «Школа социального предпринимательства», перспективах фармацевтического факультета МГТУ, подготовке к участию вуза в государственной аккредитации в следующем году.

Здесь же определили претендентов из числа учащихся на персональные стипендии президента и правительства России, республиканскую стипендию, стипендии ректора и факультетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах