Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Адыгее прошла ярмарка вакансий

Сюжет Общество
Фото: Надежда Кривко

Майкоп, 13 сентября – АиФ-Адыгея.В республиканской Госфилармонии прошла «ярмарка вакансий». Более полусотни прелдприятий Адыгеи и Краснодарского края и пятнадцать учебных заведений представили свои стенды и списки свободных рабочих мест.

Ярмарка разместилась на трёх этажах обширного здания. Школьникам здесь рассказывали о востребованности тех или иных профессий и предоставляли возможность определиться с выбором жизненного пути. Студентов и безработных ждали кадровики предприятий. Люди могли напрямую поговорить с потенциальными работодателями и выяснить условия труда, предлагаемую заработную плату и необходимую квалификацию.

– Мы регулярно проводим ярмарки вакансий в городах и районах Адыгеи. Разумеется, не в таком масштабе, как нынешняя, республиканская ярмарка. Всего с начала года их было 87, - прокомментировала начальник Управления государственной службы занятости населения РА Галина Цыганкова.

В этом году впервые на республиканской ярмарке проводили семинары для соискателей на тему оформления резюме и проведения переговоров при трудоустройстве. Аналогичные семинары провели и для работадателей, которых учили грамотно общаться с кандидатами, выявляя сильные и слабые стороны будущего работника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах