Примерное время чтения: 2 минуты
115

Первый форум «Вуз без границ» прошёл в Майкопе

Майкоп, 30 июня - АиФ-Адыгея.

На базе Майкопского государственного технологического университета прошёл первый региональный студенческий форум для детей и молодёжи с особыми образовательными потребностями «Вуз без границ».

Молодёжная аудитория форума была представлена учащимися специальных (коррекционных) образовательных учреждений, детьми, обучающимися на дому, студентами МГТУ, учащимися колледжей и техникумов Краснодарского и Ставропольского краёв, а также Адыгеи - всего более 50 человек, сообщили в ректорате МГТУ.

В холле главного корпуса вуза развернули выставку работ участников форума, на которой были представлены изделия из бисера, фотографии, различные поделки. Работу форума продолжило заседание круглого стола «Вуз без границ.

Развитие инклюзивного образования: опыт, проблемы, перспективы», на котором обсуждались ключевые вопросы, связанные с проблемами и перспективами организации инклюзивного образования в регионе.

«Участники круглого стола обсудили возможности создания в университете необходимых условий для безбарьерной среды. То, что границ не должно быть, признавали все. Но на то, чтобы «стереть» существующие ограничения, нужны время и средства», - добавили в ректорате.

На форуме заинтересованно обсуждались проблемы развития инклюзивного образования в регионе, организации архитектурной доступности, профориентации лиц с ограниченными возможностями здоровья.

После экскурсии участники перешли в спортзал, где приняли участие в спортивных мероприятиях. Здесь были эстафеты на колясках, дартс и много других конкурсов. Завершился первый день форума конкурсом-концертом, на котором его участники исполнили патриотические песни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах