Примерное время чтения: 2 минуты
134

В Адыгее начнет работу социальный сектор «Перспектива»

социальный форум / АиФ
Майкоп, 15 февраля - АиФ-Адыгея.

Социальный форум «Перспектива» пройдет в столице Адыгеи второго марта с 10 до 17 часов в актовом зале Адыгейского госуниверситета.  

На открытой рабочей площадке пообщаются представители общества, бизнеса и власти.  

Участники форума поднимут наиболее значимые для общества вопросы. В первую очередь, это касается людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых.

Согласно рекомендации Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России, выездное заседание которого состоялось в Адыгея 15-17 июля прошлого года, развитие «социального предпринимательства» необходимо активно прорабатывать на территории Республики Адыгея.

«Взаимодействие бизнеса и благотворительности под термином «социальное предпринимательство» всё более ширится на территории Южного Федерального округа. Это наглядно продемонстрировал прошедший 19-20 октября в Краснодаре VIII Форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой России», - отмечают организаторы форума.

Цель социального форума – определить реальное состояние развития некоммерческого сектора в Адыгее, а также выявить наиболее успешные проекты и практики некоммерческого сектора, предоставить практические знания для решения системных проблем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах