Примерное время чтения: 1 минута
185

В честь Дня народного единства россияне будут отдыхать три дня

В честь Дня народного единства – праздника, который отмечается в России 4 ноября, жители России буду отдыхать три дня подряд.

Впервые в России этот российский праздник отмечался 4 ноября 2005 года. Он учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке, когда на русском престоле воцарился первый из династии Романовых. По словам начальника организационно-методического отдела Управления культуры Майкопа Евгения ЗАБУРДЕЕВА, все три дня, с субботы по понедельник, в городском парке Майкопа будут проходить концертно-развлекательные программ с участием муниципальных творческих коллективов, среди которых детский песенно-танцевальный ансамбль «Казачата», вокально-эстрадная студия «Радуга», детский ансамбль адыгского танца «Зори Майкопа», а также коллективы художественной самодеятельности республиканской столицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах