584

Кадырбеч Дауров в составе сборной России стал чемпионом мира по тхэквондо

Майкоп, 5 декабря - АиФ-Адыгея.

Выпускник технологического факультета МГТУ 2017 года Кадырбеч Дауров, спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Адыгеи, мастер спорта России на командном Чемпионате Мира по тхэквоно в Фуджейре (ОАЭ) в составе сборной России завоевал золотую медаль в разделе mixt gender team.

«Кадырбеч Дауров вошел в смешанную команду из четырех спортсменов, в составе которой были также представители Петрозаводска, Ростова-на-Дону и Краснодара. Российские спортсмены  в очередной раз доказали, что они сильнейшие  в мире», рассказали в пресс-службе МГТУ.

Имя Кадырбеча Даурова широко известно в спортивном мире среди поклонников тхэквондо. Неоднократный победитель и призер крупнейших всероссийских и международных турниров в этом виде спортивных единоборств, выступающий в весовой категории 74 кг, постоянно радует своих болельщиков новыми красивыми победами. В частности, в этом году Кадырбеч выиграл Кубок России и стал победителем рейтингового турнира G1 в Испании.

Поэтому он вошёл в состав сборной команды России, заявленной на Чемпионат мира, и успешно выступил на нём, завоевав звание чемпиона.