93

Майкопская «Дружба» проиграла матч «Витязю» из Крымска

Майкоп, 15 мая – АиФ-Адыгея. Результатом домашнего матча футбольного клуба «Дружба» с командой «Витязь» из кубанского Крымска, стало поражение майкопчан.

За ходом матча следил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Фото Алексея Гусева

Матч обещал быть для «дружбинцев» напряжённым: соперник майкопчан обосновался на 6 месте в турнирной таблице, в то время как наша команда занимала 13 строчку.

Первый мяч в ворота «Дружбы» был забит уже на восьмой минуте противостояния. Три минуты спустя крымчане едва не повторили успех, дважды пробив по воротам хозяев поля. Только мастерство нашего вратаря Кирилла Кондратьева не позволило увеличить разрыв в счёте. С ответным визитом к воротам крымчан "дружбинцы" добрались к середине первого тайма – счёт сравнял Адам Датхужев.

Градус игры накалился во втором тайме. На 71-й минуте крымчане повели в счёте 2:1. Чуть позже был удалён с поля Олег Абаев, и доигрывала "Дружба" в меньшинстве.

Футболисты «Витязя» в середине второго тайма, забив гол, вырвались вперёд, а к концу матча они довели счёт до 3:1 в свою пользу.