98

Майкопская «Дружба» проиграла команде Пятигорска

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 15 мая - АиФ-Адыгея.

В очередном матче первенства России по футболу среди команд второй лиги в зоне «Юг» майкопская «Дружба» на своём поле уступила пятигорскому «Машуку-КМВ» со счётом 0:2.

Таким образом, команда из города-курорта взяла реванш за недавнее поражение в Пятигорске. Начало матча показало, что майкопчане больше заботились об обороне.

Их редкие атаки стали поводом для того, чтобы гости начали активнее искать брешь в обороне «Дружбы». Первый тревожный звонок прозвенел уже на 13-й минуте, когда атака «Машука» едва не завершилась взятием ворот. Затем игра выровнялась и на перерыв команды ушли при счёте 0:0. Во втором тайме «Машук» действовал более целенаправленно.

В итоге на 55-й минуте пятигорчане забили первый гол. В этот промежуток времени «Дружба» стала активно атаковать, но с реализацией голевых моментов у команды снова не получалось. А на 70-й минуте «Дружба» получила второй гол.

Концовку матча майкопчане провели на подъёме, много били по воротам, но оборона гостей выстояла. Завоевав три очка, «Машук-КМВ» сохранил за собой восьмое место в турнирной таблице, «Дружба» остаётся в десятке.