Примерное время чтения: 3 минуты
168

Сергей Карасев назначен главным арбитром матча «Краснодар» – «Зенит»

Майкоп, 3 марта - АиФ-Адыгея.

Матч 19-го тура РОСГОСТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016 между «Краснодаром» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга, который пройдет в субботу, 5 марта на стадионе «Кубань», будет обслуживать судейская бригада во главе с 36-летним москвичом, арбитром ФИФА Сергей Карасевым.

Сергей Геннадьевич Карасев родился 12 июня 1979 года.

По профессии – юрист. В 2000 году начал профессиональную судейскую карьеру, как главный арбитр российской Премьер-лиги дебютировал в апреле 2008 года, а в декабре 2009-го был включен в список арбитров ФИФА, В настоящее время Сергей Карасев является весьма востребованным на международной арене рефери.

В нынешнем сезоне, к примеру, он возглавлял судейские бригады в 4-х матчах Лиги Чемпионов УЕФА. В российской Премьер-Лиге всего в активе Карасева к настоящему моменту 117 проведенных матчей, и 9 из них он отсудил в текущем чемпионате. Сергей Карасев за свою карьеру отработал 8 встреч с участием «Краснодара». До недавнего времени наша команда никак не могла выиграть при его судействе, однако в 17-м туре текущего чемпионата России эта неприятная традиция наконец-таки была сломлена, когда в драматичной концовке черно-зеленые одолели на своем поле «Ростов» со счетом 2:1.

Всего же в 8-ми матчах, что обслуживал Карасев, «горожане» 1 раз отпраздновали успех, 4 раза уступили и 3 раза сыграли вничью при общей разнице мячей 7-13. Что касается «Зенита», то на играх коллектива из северной столицы Карасева работал 22 раза. У дружины с берегов Невы в этих матчах 13 побед, 6 ничьих и 3 поражения при общей разнице мячей 40-19. Встречи «Краснодара» и «Зенита» Карасев ранее не судил.

Помогать Сергею Карасеву 5 марта на стадионе «Кубань» будут два опытнейших ассистента ФИФА из Москвы – 43-летний Антон Аверьянов и 41-летний Тихон Калугин. Резервный судья – 39-летний Игорь Федотов (региональная категория, Москва). Инспектор матча – Сергей Зуев (Москва), делегат РФПЛ – Анатолий Дробышев (Ростов-на-Дону).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах