1078

Дзюдоисты Адыгеи стали победителями и призёрами первенства ЮФО

Майкоп, 3 марта - АиФ-Адыгея.

В спортивном зале Института физической культуры и дзюдо проходило первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, участниками которых стали 140 спортсменов.

Как сообщили в ректорате вуза, в составе сборной команды Республики Адыгея успешно выступили студенты института, занявшие призовые места.

Первые места в своих весовых категориях заняли Азамат Дохов, Дарья Ищенко и Сусанна Димаксян.

Серебряную медаль завоевал Руслан Кагазежев. Еще четыре спортсмена получили «бронзу» - это Ислам Лафишев, Тагир Коблев, Ибрагим Лиев и Заяна Харцхаева.

Добавим, в феврале в спорткомплексе ИФК и дзюдо на первенстве ЮФО по дзюдо соревновались юниоры и юниорки до 21 года. Тогда среди победителей тоже оказалась первокурсница Дарья Ищенко, которая в этот раз одолела соперниц и в старшей возрастной категории.