Примерное время чтения: 4 минуты
307

ТОП значимых событий в Адыгее с 17 по 23 марта

Каждый понедельник «АиФ-Адыгея» рассказывает об интересных моментах в культурной и развлекательной жизни Майкопа.

17 марта

В Госфилармонии республики в 19.00 пройдет концерт звезды итальянской эстрады Риккардо Фольи. О секрете успеха своих песен он говорит просто: «Мои родители любили друг друга, воспитали меня в любви. Наверное, поэтому и я всегда пою о любви, которая рассказывает о нас с вами». Романтик и мечтатель, он умеет окружать себя красотой. Для него мечта и песня – не математические пропорции. Они сравнимы с радугой, которая рождается в небесах.

Риккардо Фольи. Фото: www.riccardofogli.net

18 марта

Любители кинобоевиков и военных драм смогут насладиться 3D графикой в фильме «300 спартанцев: Расцвет империи» с захватывающим сюжетом: после победы над царем Леонидом персидская армия во главе с Ксерксом движется на север. На её пути оказывается флот Афин под руководством адмирала Фемистокла. Как победить могущественного Ксеркса? 

19 марта

Поклонники фантастики и комедии могут посмотреть российский фильм «Лёгок на помине» и молодом и успешном риелторе Павле (Гарик Харламов), который провернул немало полулегальных сделок. А теперь получает доверенность на куплю–продажу старинного поместья. А для этого втирается в доверие к владелице недвижимости – одинокой старушке, доживающей свои дни в родовом гнезде. 

20 марта

Меломаны смогут в полной мере насладиться симфонической музыкой. В Госфилармонии Адыгеи в 18.30 состоится концерт государственного симфонического оркестра. В программе все грани своих возможностей коллектива: от Моцарта и Верди до Гершвина. Дирижёр – народный артист России, профессор Семён Коган. 

Симфонический оркестр. Фото Надежды Гусевой

21 марта

Новую коллекцию Юрия Сташа «Белая олимпиада», которая демонстрировалась на зимних играх в Сочи, можно увидеть в Северо–Кавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока. Стилизация мужского и женского черкесского костюма, обращение к эпохе Майкопской культуры сделало костюмы модельера незабываемыми. Об остальных самых ярких событиях недели «АиФ–Адыгея» расскажет своим читателям. 

Музей Востока в Адыгее. Фото Надежды Гусевой

23 марта

Театр кукол Госфилармонии Адыгеи «Золотой кувшин» в 12.00 показывает детям новую сказку «Федик и сирень» по пьесе Л.Задко. Одинокий щенок ищет себе друзей. Во дворе героя сначала отвергают, издеваются и дразнят. Но потом за ним приходят дети, которые приносят еду для бездомных дворовых животных. Щенок становится нужным, у него появляются друзья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах