Примерное время чтения: 2 минуты
18

В Адыгее выбирают претендентов на Дельфийские игры

Фото: Надежды Кривко

Участники отборочного тура XI ежегодных Дельфийских игр выступили в 5 номинациях: «Эстрадный вокал», «Народное пение», «Хореография. Народный танец», «Изобразительное искусство», «Фотография». Лучшие отправятся в Москву. Официальным спонсором представителей Адыгеи выступит Министерство культуры республики.

Среди участников отборочного тура игр - солисты таких известных коллективов, как детский образцовый песенный ансамбль «Кубаночка», муниципальный ансамбль песни «Казачата», эстрадная студия «Новое поколение», мастера городского фотоклуба «Лагонаки».

По словам сотрудников Центра народной культуры РА, к участию в играх допускаются только лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

- Выбрать из 20 лучших одного-двух очень сложно. Но, учитывая, что уровень Дельфийских игр профессиональный, мы постарались отобрать для участия в них самых достойных, которым не впервой отстаивать честь родной республики на высоком уровне. Кроме того, мы ориентировались на индивидуальность каждого художника, будь то вокалист или танцор, фотомастер или живописец. Я считаю, что в отборочном туре сошлись сильные соперники. Но соперники только в искусстве, - рассказала в интервью «АиФ-Адыгея» председатель жюри, начальник отдела министерства культуры РА Светлана Шхалахова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах