aif.ru counter
63
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Компакт-диски подлежат обмену?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ-Адыгея 30/11/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 30/11/2011

CD-диски действительно входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежащат возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Но в данной ситуации это неважно, потому что потребитель столкнулся с товаром ненадлежащего качества. Значит, магазин обязан вернуть деньги или назначить экспертизу если есть сомнение в причинах дефекта. Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы. Если он не согласен с ее выводами, можно оспорить заключение в судебном порядке. Заявите продавцу о своем желании присутствовать при экспертизе. Если же ее проведут без вас, или вы не согласитесь с ее выводами, обращайтесь в суд. Он назначит судебную экспертизу.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество