aif.ru counter
109
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как доказать производственный брак товара, если гарантийный срок уже истек?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. «АиФ-Адыгея» 26/09/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 26/09/2012

По истечении срока гарантии, обязанность доказывать причину недостатка товара лежит на потребителе. Чтобы доказать производственный брак, нужно обратиться за независимой экспертизой. Если брак подтвердиться - написать претензию, где изложить требование, предъявив одно из ст. 18 ЗоЗПП.

Претензию, копии документов о покупке, заключения экспертизы направить в магазин заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

 
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество