Примерное время чтения: 2 минуты
78

Землетрясение в Турции: Голод, разруха, грабеж!

Спустя 67 часов после катастрофы, в провинции Ван, из под завалов рухнувшего здания, извлекли 27-летнюю учительницу. Её доставили в госпиталь в тяжелом состоянии.

На 3-ий день после разрушительного землетрясения в городе Эршич Вана спасатели вынули из-под завалов чудесным образом оставшегося в живых 14-дневного малыша. Как передают турецкие СМИ, в том месте, где был обнаружен ребенок, есть живые люди. В данный момент спасатели пытаются вынуть из-под завалов остальных оставшихся в живых людей.

После землетрясения, в стране сложилось чрезвычайно бедственное положение. Турция не может самостоятельно предоставить необходимую помощь своим гражданам и ликвидировать последствия разрушительного землетрясения. Мало того, страна настойчиво отказывается в принятии помощи международного сообщества, в том числе Армении, что еще более усугубило ситуацию, - сообщает РИА Новости.

Есть информация, что пострадавшим не хватает ни пищи, медикаментов, палаток. Красный полумесяц говорит, что населению раздали 8 тыс палаток. Однако не хватило еще 100 тыс. Большая часть населения осталась на улице. 60% Вана – развалины. 30-40 деревень сравнялись с землей. Есть много стран, которые хотят помочь Турции. Однако помощь пока не дошла. В Ване в результате землетрясения на улице остались как минимум 500 тыс человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах