Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Адыгее девочка спасла троих детей от пожара

Вечером 26 октября 2011 года около десяти часов тридцати минут возник пожар на улице Новой в посёлке Северном, находящемся в границах административной территории города Майкопа Республики Адыгея. Загорелся 4-х квартирный жилой дом.

Юлию Агаджанову, ученицу 10 «С» класса муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2 города Майкопа, как почти что всех жителей посёлка, занимали обычные домашние заботы.

- В тот вечер мы у соседей рассматривали фотографии на цифровом фотоаппарате, - рассказывает Юлия. - Когда услышали крик о помощи, выбежали на улицу. Увидев пожар, я в первую очередь позвонила в службу «01» и вызвала пожарных.

В доме по улице Новая 4/3, который был объят пламенем, проживает моя знакомая Романова Ирина, у которой трое детей.

Поэтому я сразу же поспешила на помощь. Сначала я не поняла в чём дело. Но когда увидела горящее окно квартиры Романовых, побежала к ним в дом выяснить где дети.2- летнюю Анжелу я вынесла на руках, двое других, шестилетняя Руслана и восьмилетняя Анна, побежали за мной.

Девочка до приезда пожарных помогала выносить из огня вещи.  Это не первый случай когда Юлия девочка не побоялась вступить в единоборство с огнём,-сообщили в ГУ МЧС по Республике Адыгея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах