Примерное время чтения: 2 минуты
472

Жители Адыгеи активно снимают наличные деньги с карт и сберкнижек

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 19 декабря - АиФ-Адыгея.

Два дня подряд жители республики получают странные смс-сообщения о том, что «Сбербанк России» ввёл ограничения на выдачу наличных средств и планирует ввести блокировку карт международных платёжных систем Visa и Mastercard. 

Жители республики стали закрывать счета, активно обналичивать деньги, снимая их с карт и сберегательных книжек. Из-за слухов, что счета будут заморожены и деньги с них снять будет невозможно, многие в убыток себе отказываются даже от депозитов.

«АиФ-Адыгея» обратился за разъяснениями к руководству «Сбербанка России» в Адыгее. 

Как оказалось, все эти шокирующие новости, а также смс-ки, якобы рассылаемые банком, не более чем информационная утка, которая к действительности не имеет никакого отношения. 

Сотрудники Сбербанка Адыгеи официально опровергли информацию о «заморозке» платёжных карт и ограничении выдачи наличных средств. 

«Сбербанк не устанавливал и впредь не будет устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств и продаже\покупке валюты, а также по функционированию платёжных карт. Сбербанк работает с международными платёжными системами в штатном режиме, не вводил и не намерен вводить каких-либо ограничений по банковским картам этих систем, включая ограничения по лимитам», - официально заявила  представитель пресс-службы «Сбербанка России» в Адыгее Людмила Назарова.

По её словам, несмотря на повышенный поток клиентов в последние дни, Сбербанк  располагает необходимыми денежными ресурсами. Как в рублях, так и иностранной валюте. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах