Примерное время чтения: 2 минуты
226

Мэр Майкопа вручил юбилейные медали фронтовикам и труженикам тыла

Майкоп, 5 марта - АиФ-Адыгея.

Глава Майкопа Александр Наролин и председатель Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» Азмет Джаримок вручили ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Мероприятие прошло сегодня в средней школе №7.

Всего лишь пятнадцать человек – самые стойкие и выносливые из более полусотни фронтовиков, тружеников тыла, бывших узников концентрационных лагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих на территории 2-го, 7-го и 10-го ТОС, - смогли присутствовать на этом торжественном и очень трогательном мероприятии.

У школьного порога уважаемых гостей встречали нарядные ученики и через живой коридор сопровождали в актовый зал, где звучали песни военных лет, а на экране сменяли друг друга кадры военной кинохроники.

«Это юбилей великого подвига – подвига, к которому сопричастен каждый из вас. Вы стойко переносили тяготы военных лет, поднимали страну из руин, строили мирную жизнь. Своим примером вы учите нас любви к родной земле, чувству ответственности за ее настоящее и будущее, терпению, силе духа и сплоченности. Спасибо вам! Мы вами гордимся. Низкий вам поклон», - обратился к ветеранам Александр Наролин.

С приближающимся юбилеем Победы ветеранов поздравил и председатель СНД Азмет Джаримок. Вручая юбилейные медали на глазах у всей школы, Александр Наролин и Азмет Джаримок для каждого из награжденных нашли теплые слова поддержки и ободрения.

А общая атмосфера яркого памятного события, украшением которого стали концертные номера в исполнении учеников, навсегда останется в памяти у всех участников торжества. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в награждении, медали будут вручены на дому.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах