Примерное время чтения: 2 минуты
139

Скандал в США: Приватный разговор Обамы и Медведева просочился в прессу

 Переговоры проходили за закрытыми дверями, но аудиоколонки, передающие звук из зала, включились раньше начала пресс-конференции. Журналисты же, с вниманием смогли прослушать приватный разговор двух лидеров и незамедлительно опубликовали его практически дословно, - пишет Federalpost.

В разговоре Обама подчеркивал, что проблема ПРО «может быть решена», на что Медведев обещал «передать информацию Владимиру».

Позже, перед прессой российский президент заявил, что опыт его отношений с Обамой поможет «договориться и прийти к сбалансированному решению» по ПРО. Однако, заметил Дмитрий Медведев, Россия остается при своем мнении, США — при своем.

Данная информация вызвала настоящий скандал в США. Республиканцы обвинили Обаму в предательстве. С критикой подхода президента США сразу же выступили кандидаты на пост главы американского государства, участвующие в праймериз Республиканской партии. Они обвинили Обаму в конъюнктурности и в предательстве интересов США. Республиканец Митт Ромни заявил, что высказывания американского президента «вызывают тревогу», и назвал Россию «главным геополитическим противником США».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах