- У нас есть действующее постановление Кабинета министров РА № 54 от 24.04.2006г., ограничивающее продажу крепких напитков с 23 часов вечера до 9 утра. Новый правовой акт несколько увеличит время, узаконит требования. В принципе, работники торговли давно привыкли к временному ограничению, - рассказала начальник отдела торговли и лицензирования минэкономразвития и торговли РА Муслимат Чижева.
Новый закон «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции» сократит время торговли спиртным с 22.00 до 11.00 часов утра, но только в розницу. Увеселительных предприятий общепита - кафе, ресторанов, ночных клубов - он не касается. По сути, закон ограничит в действиях лишь тех, кто захочет «продолжить» веселый вечер, ведь в ресторанах спиртное стоит намного дороже магазинной цены.
- По нашим данным анонимного анкетирования, а такие срезы общественного мнения проводятся постоянно, число больных алкоголизмом и эпизодически употребляющих алкоголь в Адыгее в 2009-2010 гг. несколько снизилось, но цифры достаточно высокие, - отметила главный нарколог РА Римма Спирина.
49
В Адыгее прошел первое чтение в республиканском парламенте закон, которым ограничат время продажи в розницу крепких алкогольных напитков.
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ- АДЫГЕЯ 24/11/2010Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть