Примерное время чтения: 2 минуты
156

В Майкопе решено достроить киноцентр

Майкоп, 20 марта – АиФ-Адыгея. Аслан Тхакушинов в ходе рабочей встречи с генеральным директором ООО «КиноСити менеджмент» Владимиром Горюновым, потребовал окончательно решить вопрос строительства в Майкопе мультимедийного образовательного киноцентра.

- Инвестиционное соглашение было подписано в 2009 г на международном форуме в Сочи. Мультимедийный центр с четырьмя залами на территории городского парка должен был появиться в прошлом году. Однако инвестор только расчистил площадку от предыдущей застройки и приступил к строительству нулевого цикла. Между тем срок аренды земли, как и сроки строительства, уже истекли. Глава республики подчеркнул - ситуация с долгостроем больше продолжаться не может, - сообщает пресс-служба Главы Адыгеи.

Владимир Горюнов заверил Аслана Тхакушинова, что строительные работы на объекте возобновятся уже в апреле. Общий объем инвестиций проекта более 180 млн. рублей. На сегодняшний день освоено лишь 9 млн. По словам гендиректора «КиноСити менеджмент» финансировать проект будут банки. Глава республики поручил мэру Майкопа Александру Наролину четко прописать в новом соглашении о продлении сроков аренды земли и строительства, сроки строительства и возможность расторжения договора в случае их нарушения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах