Примерное время чтения: 2 минуты
69

Президент Адыгеи поздравил тружеников сельского хозяйства двух районов республики с окончанием посевной

Два района республики – Гиагинский и Красногвардейский – успешно справились с планом сева озимых зерновых и зимующих культур под урожай 2011 года, продемонстрировав при этом замечательные результаты. Противопоставив капризам погоды четкую организацию труда, обеспечив круглосуточную работу посевных агрегатов, труженики аграрного комплекса сумели значительно превысить плановые задания по севу зерновых и рапса. Так, выполнение плана посевной сельхозтоваропроизводителями Гиагинского района составило 21 378 гектаров озимых зерновых и 3 346 гектаров рапса, а аграриями Красногвардейского района –  13 598 гектаров озимых зерновых и 463 гектара рапса.

«Вы в очередной раз доказали, что труженики аграрного комплекса умеют противопоставить любым  трудностям свое трудолюбие и искреннюю любовь к земле», - сказал, в частности, Президент Адыгеи в Правительственных телеграммах, направленных на имя главы МО «Гиагинский район» Анатолия Черкова и главы МО «Красногвардейский район» Вячеслава Тхитлянова. Аслан Тхакушинов отметил тот факт, что из года в год темпы развития сельскохозяйственного производства наращиваются, и это свидетельствует о продуманной и выверенной аграрной политике. «Убежден, что вы и впредь не уступите лидирующих позиций и обеспечите поступательное и уверенное развитие аграрного комплекса районов», - подчеркнул Президент республики.

На сегодняшний день в Адыгее уже посеяно 88% озимых зерновых от запланированного. Практически завершается сев пшеницы, под которую отведено 75 403 тысяч гектаров.  В этом году рапса засеяли на площади 10 тысяч гектаров при плане 7,9 тысяч, а ячменя – 12 701 тысяч гектаров при плане 12 105.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах