Примерное время чтения: 2 минуты
61

Ё-мобиль - новая отечественная марка автомобиля

Если же быть точными, то название состоит всего-лишь из одной буквы: Ё. По мнению производителей, эта буква очень красиво выглядит на логотипе, является одним из самых используемых букв, не присутствует во многих других языках (что делает её уникальной) и является седьмой буквой в алфавите (а число 7 - счастливое). Также этот автомобиль получил другое альтернативное название: Автомобиль Прохорова, связано это с тем, что идея создания и вложения являются его заслугами.

Ё-мобиль отличается от остальных автомобилей отечественного производства, в первую очередь, своим силовым агрегатом. Двигатель объемом в 0.6 литра перерабатывает топливо (на данный момент двигатель работает на бензине) в электричество, которое и движет автомобилем. 70 лошадних сил, 120 км/ч и расход топлива равный 3.6 литрам - вот основные свойства этого авто! Об этом сообщает Newsland.ru

Цена автомобиля Ё стала известна 13 декабря, в день представления, Прохоров сам раскрыл этот интригующий вопрос и сказал, что начальная стоимость автомобиля будет равняться 350 тыс. рублей, а цена ё-мобиля с полным пакетом всех удобств будет составлять 450 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах