Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Адыгее стартовала Международная конференция по защите прав человека

По поручению Президента РА Аслана Тхакушинова в открытии Конференции принял участие Премьер-министр РА Мурат Кумпилов. От имени главы республики он поприветствовал участников мероприятия и пожелал им плодотворной работы. Премьер-министр республики отметил важность позиции Президента РФ Дмитрия Медведева, касающейся повышения в России уровня правовой культуры и решительной борьбы с правовым нигилизмом.

Серьезную роль в этом процессе играет Институт омбудсменов, признанный главой государства как закономерный шаг на пути становления и развития демократии в стране, формирования активного гражданского общества и действенной защиты прав граждан.

- То, что люди обращаются к Уполномоченному по правам человека, то, что они связывают с ним свои надежды на восстановление справедливости, говорит о несомненном авторитете этого правового института. Убежден, что ваше неравнодушие к человеческим судьбам и неукоснительное следование принципам законности всегда будут служить утверждению в нашем обществе ценностей свободы, справедливости и демократии, - подчеркнул Мурат Кумпилов, обращаясь к участникам мероприятия.

В ходе заседаний были обсуждены темы, касающиеся правозащитной деятельности на примере российского и европейского опыта. Отдельное время участники Конференции уделили анализу деятельности государственных органов власти, правоохранительных структур и профсоюзов по соблюдению прав человека.

Завтра планируется обсуждение темы мониторинга соблюдения прав человека на примере ряда субъектов РФ, подведение итогов Конференции и ознакомительная экскурсия по предгорьям Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах