Примерное время чтения: 2 минуты
52

Под Пермью обнаружили почти 200 боевых снарядов

Один из жителей Пермского края наткнулся на артиллерийский склад во время прогулки в небольшом лесу в области. Некоторое время назад на этом месте располагалась воинская часть. На территории бывшей воинской части № 32755, где до 1998 года базировались танки, мужчина нашел 137 боеприпасов. Они лежали в перелеске прямо на земле. По версии следствия, их оставили военные, когда покидали территорию.

- В некоторых снарядах взрывное вещество отсутствует, но некоторые боевые, - сообщили в правоохранительных органах Перми.

- Они были раскиданы в лесном массиве на территории площадью примерно 10 на 10 метров. Корпусы некоторых боеприпасов уже успели покрыться ржавчиной, поэтому маркировки на снарядах не видно. Место обнаружения схрона сражу же оцепили и обследовали специалисты полиции, ФСБ и военной прокуратуры.

Сейчас следователи проводят проверку, чтобы установить виновных, которые оставили огромное количество снарядов прямо в пригороде Перми.

- В связи с последними событиями в Башкирии и Удмуртии будет проведено тщательное расследование по факту обнаружения брошенных боеприпасов, - отметили в военной прокуратуре Пермского гарнизона.

- Дело стоит на особом контроле. Мы устанавливаем, по чьей вине снаряды оказались брошенными. Проинформированы органы местного самоуправления, направлено письмо губернатору края, полиции и ФСБ. После всех необходимых проверок снаряды отправят на утилизацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах