Примерное время чтения: 2 минуты
107

Строим молодежный поселок

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ- АДЫГЕЯ 03/11/2010

Проект молодежного коттеджного поселка от Республики Адыгея представит руководитель регионального отделения молодежного Всероссийского движения «Российские студенческие отряды» Юрий Романенко.

- Большое желание создать и построить силами студентов молодежный коттеджный поселок  по примеру Татарстана, Мари Эл было давно. Тем более, что готов проект, есть российские регионы, которые могут поделиться опытом, а главное - есть строители из студенческой среды, имеющие большой опыт работы, - подчеркнул Юрий Евгеньевич.

Трудоустройством молодых Адыгейское региональное отделение общественного движения «Российские студенческие отряды» занимается в двух направлениях: создание в летний период студенческих строительных и педагогических отрядов.

Совместно с республиканским Комитетом по делам молодежи на базе Адыгейского госуниверситета 3 года работает обучающая программа «Школа вожатого», создано ООО «Студенческий строительный отряд».

- Кроме того, мы пытаемся работать в гостиничном бизнесе, а именно в создании сервисных отрядов - ребята осваивают работу горничных и официантов, - говорит Юрий Романенко.

Ежегодно в движении «Российские студенческие отряды» участвует более 150 ребят из Адыгеи. Следующим летом ООО «Студенческий строительный отряд» примет участие в тендере на строительство в Адыгее молодежного коттеджного поселка.

Стройотрядовцы с удовольствием работают на объектах и в лагерях отдыха республики. Выезжают в Краснодарский край.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах