Примерное время чтения: 2 минуты
136

В МГТУ обсудили проблемы противодействия экстремизму

Майкоп, 24 декабря - АиФ-Адыгея.

19 и 20 декабря в МГТУ состоялись заседания круглых столов на тему профилактики и противодействия проявлениям экстремизма в молодежной среде.

В совещаниях приняли участие студенты и преподаватели вуза, представители органов власти и общественных организаций.

Студенты 3 курса финансово-экономического факультета обсудили причины молодежного экстремизма. А слушатели Центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций МГТУ, сотрудники министерства образования и науки РА за круглым столом наметили план совместных действий для профилактики проявлений экстремизма в молодёжной среде.

Участники заседания рассмотрели вопросы образования и трудоустройства молодёжи, формирования гражданской активности, патриотического воспитания, интеллектуального развития студентов и школьников, пропаганды здорового образа жизни и другие вопросы воспитания молодого гражданина своей страны.

В завершении участники круглого стола пришли к единому мнению о том, что проблемным остаётся воспитание молодёжи, которая не поступает в учебные заведения после школы. Она подвергается негативному влиянию интернета и социальных сетей.

Органы власти, общественные и спортивные организации проводят работу по профилактике экстремизма. А в этом поспособствуют методические рекомендации по профилактике проявлений экстремизма в молодёжной среде, разработанные учёными и представителями правоохранительных органов, которые получили участники круглого стола.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах