Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Адыгее прошел фестиваль педагогических клубов

С 17 по 19 июня состоялся республиканский фестиваль педагогических клубов. Педагоги Адыгеи в ходе форума, круглого столи и педагогического ринга затронули важные для региона темы: введение инновации в образовательный процесс, ЕГЭ и новые образовательные стандарты. А также стали участниками 14 различных мастер-классов.

Ведущей идеей фестиваля стало объединений усилий муниципальных учительских клубов по выявлению и продвижению на региональном уровне педагогических инноваций. Работники образования пришли к выводу, что «ключем» к успеху может стать взаимодействие всех структур образовательной сферы, при чем не только в рамках республики, но и на межрегиональном уровне.

В работе Фестиваля приняли участие представители педагогического сообщества Адыгеи: руководители Министерства, республиканского института повышения квалификации, представители Профсоюза, администрация муниципальных общеобразовательных учреждений и учителя, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Адыгеи.

Про результатам проведения фестиваля, его участники сформулировали несколько предложений для минобра республики и регионального профессионального клуба: внести изменения в региональный конкурса «Учитель года Адыгеи», чтобы расширить круг его участников; а также продолжить работу по поднятию престижа учительской профессии, вовлекать молодых студентов ВПО, НПО, СПО в участие в методических акциях клуба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах