Примерное время чтения: 3 минуты
58

Англия лидирует в рейтинге УЕФА

Англичане оторвались от находящихся на втором месте испанцев – ни много ни мало действующих чемпионов мира и Европы, без малого на 7 баллов.

На третьей позиции сборная Германии, которая в последние годы никак не может стать первой ни в одном из главных турниров ни на мировом, ни на европейском уровне. Правда, исправно занимает призовые места, либо доходит как минимум до борьбы за медали. Впрочем, для Германии это – как пенальти забить. У Германии 67,1 балла в рейтинге УЕФА.

Четвертое место в списке за сборной Италии, внутренний чемпионат которой в последние годы перестал быть таким зрелищным как десять лет назад.

Пятую строчку заняли португальцы. Ведомые к победам самим Криштиану Роналду, португальцы, тем не менее, оказались в «стыке» на Евро-2012. Правда, показали, что в будущем году поборются за верховенство в футбольной иерархии Европы. У команды родины Эйсебио 49,8 баллов.

На шестом месте сборная Франции, отстающая от португальцев всего-то на 2 сотых балла. Несмотря на скандальное попадание в финальную часть ЧМ-2010 и не менее скандальный вылет с мундиаля, французы сумели закрепиться в шестерке лучших европейских сборных, и готовы в любой момент подвинуть Португалию.

На седьмом месте – Россия с 43,8 баллами. Несмотря на то, что команда Дика Адвоката звезд с неба не хватала, в финальную часть Евро-2012 она прошла «чисто». На 1,4 балла от россиян отстаёт один из хозяев предстоящего европейского первенства – сборная Украины.

Что касается последних матчей за выход в финал Евро-2012, то португальцы дома устроили разгром боснийцам – 6:2, хорваты не оставили туркам шансов забить даже гол престижа после поражения сборной «счастливчика Хидинка» дома со счетом 0:3. Сборная Чехии, победив в первом матче сборную Черногории в гостях со счетом 2:0, ограничилась в родных стенах минимальной победой 1:0. Не случилось сенсации и в матче Ирландия –Эстония. Выиграв в гостях 4:0, команда Роя Кина и МакГиди не стала рыть землю перед своими болельщиками и ограничилась ничьей – 1:1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах