Примерное время чтения: 2 минуты
965

Чиновники запретили шахматисткам выглядеть сексуально

Фото: www.russianlook.com

 Такое решение было принято в связи с тем, что в последнее время участились случаи, когда шахматистки приходили на игру одетыми самым неподобающим образом.

Кроме того, в 2004 году российская чемпионка Мария Манакова позировала практически обнаженной на обложке журнала «Спид-инфо». Позднее, её примеру последовала представительница Англии Йованка Хуска. Она снялась в весьма откровенном платье на огромной шахматной доске, - пишет Вести.ру.

Согласно же новым правилам, спортсменкам придется переодеться в блузки, расстегнутые не более чем на две пуговицы. Также разрешены водолазки, футболки или поло. Далее в списке - брюки, джинсы, юбки или платья, длина которых не выше 10-ти сантиметров над коленом. Туфли на каблуках или без них шахматисткам разрешены. Но не шпильки.

Мужчины же смогут одеться в длинные джинсы и брюки. Рубашки с длинными или короткими рукавами или футболки также можно носить. Допускаются спортивные куртки или пиджаки. Из обуви мужчинам прийдется выбирать мокасины или кеды, причем, наличие носок - обязательно.

В общем, всем участникам чемпионата рекомендовано «выглядеть гармонично и не слишком ярко».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах