Примерное время чтения: 2 минуты
216

Жителям Адыгеи предлагают рассказать о проблемах в медицине

Майкоп, 22 апреля - АиФ-Адыгея.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта Республики Адыгея организует серию общественных мониторингов в сфере здравоохранения, сообщили в региональном штабе ОНФ.

«Главная цель мероприятий состоит в выявлении проблем, связанных с оказанием медицинских услуг населению. Аналогичные мониторинги пройдут по всей стране», - рассказали в ОНФ.

К сбору сведений о состоянии здравоохранения в республике Народный фронт приглашает активистов и экспертов, а также жителей региона, которые смогут поделиться своей историей, рассказать о проблемах медицины в их населённом пункте. Сведения о выявленных проблемах можно отправлять на адрес электронной почты adygheyaonf@gmail.com, а также рассказать по телефону 210-500.

В феврале общественники уже обращались к медицинской теме. Тогда в обсуждении актуальных вопросы в сфере здравоохранения приняли участие члены общественных организаций по защите прав пациентов.

В ходе встречи затрагивались вопросы нерегулируемого роста цен на медикаменты, низкого уровня подготовки специалистов в условиях «кадрового голода» медицинских учреждений региона, совершенствования действующей системы медицинского страхования.

В качестве одной из важных проблем участники отметили слабость амбулаторно-поликлинического звена медицинской помощи населению. С этим сталкиваются все граждане: больницы переполнены, а лечение в поликлиниках оставляет желать лучшего.

Особое внимание было уделено обсуждению эффективности государственных мер в реализации программы модернизации здравоохранения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах