Примерное время чтения: 2 минуты
157

Прокурор Адыгеи взял ситуацию в зоне паводка на особый контроль

Майкоп, 30 мая – АиФ-Адыгея. Из-за сильных дождей, начавшихся на выходных, в зону паводка попали два района республики - Кошехабльский и Гиагинский. Особенно пострадали домовладения, подворья, огороды и улицы Кошехабльского района.

- Учитывая сложившуюся ситуацию, прокурор Республики Адыгея Василий Пословский выехал в Кошехабльский район в целях ознакомления с паводковой ситуацией и мерами принимаемыми органами местного самоуправления, а также иными службами для минимизации и ликвидации его последствий, -сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

В ходе выезда прокурор республики совместно с прокурором Кошехабльского района и главой МО «Кошехабльский район» посетили территорию Дмитриевского сельского поселения и, в частности, поселки Дружба и Чехрак, пострадавшие от разлива реки Чехрах.

Прокурор Республики Адыгея провел ряд встреч с местными жителями, в ходе которых жители п. Дружба и Чехрак поделились с ним своими проблемами, вызванными наводнением и задали ему интересующие их вопросы. По всем вопросам прокурором даны аргументированные разъяснения. В частности, разъяснен порядок получения пособия за утраченное и поврежденное имущество.

После общения с жителями населенных пунктов Василий Пословский обратил внимание главы администрации района на необходимость организации дежурства бригады скорой помощи на местах, активизации деятельности патрульно-постовой службы полиции в целях исключения фактов мародерства и хищения имущества в подтопленных домовладениях и на необходимость упорядочивания процесса снабжения пострадавших питьевой водой и хлебом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах